Квартира приватизированна в равных долях на меня, мать и отца.

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер отец, завещания нет. В квартире прописаны трое: я,брат и мать. Квартира приватизированна в равных долях на меня, мать и отца. Как распределяется доля отца?

Ответы на вопрос (3):

долю вашего отца поделят наследники первой очереди по закону то есть дети супруг и родители в вашем случае это скорее всего вы ваш брат и ваша мать

Уважаемый Василий!

регистрация в квартире и наследство не имеют ничего общего.После отца наследниками первой очереди являются переживший супруг,родители и дети.Если родителей нет в живых то вас трое наследников.Помимо этого могут быть иждивенцы,которые имеют право на обязательную долю посмотрите ст.1149 ГК РФ

Доля отца рспределится следующим образом: 1/2 -матери, как супружеская доля. Оставшаяся часть делится на двоих сыновей и мать.