Как написать опровержение на ложное заявление о насилии, в связи с которым мой ребенок был поставлен на внутришкольный учет?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, как написать опровержение на заявление, на моего ребенка директору школы от родительницы одноклассницы, Директор заявление прочитать мне не дала, а в разговоре с девочкой при классном руководителе, выяснилось, все это происходило во время начала урока звонок прозвенел, а учитель не зашел в класс, девочка спровоцировала мальчика, он ее ударил по щеке, прошло два урока девочка ушла домой без слез, без следов какого - либо насилия, на вопрос почему ты плакала когда пришла домой девочка сказала, что дома ее учили как ее душили ей было больно и она по этому плакала., мама девочки утверждает что девочка пришла в слезах сказала дома, что мальчик ее душил. Я понимаю, что проблемма в отношениях родителей. Скажите, пожалуйста, на какие законы опираться и куда писать, из-за этого моего ребенка поставили на внутришкольный учет, на вопрос почему учитель не следит за детьми, директор сказала, что учителя ведут образовательный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ст. 28 ФЗ РФ "Об образовании" в части обязанности школы обеспечить безопасные условия пребывания в школе. А это значит. Что школа обязана следить и принимать превентивные меры для недопущения конфликтов между учащимися. Если дети до 14 лет, то школа отвечает за вред, причиненный учащимся во время пребывания в школе.

Здравствуйте. Можно написать в произвольной форме, изложить свою позицию по делу, просить провести расследование, снять ребенка с внутришкольного учёта.