Провис натяжного потолка соседей снизу стал поводом для обвинений, но что делать, если у нас все сухо - история соседских проблем.

• г. Москва

Сегодня соседи снизу пришли с тем, что у них провис натяжной потолок, наполнившись водой. Мы всё осмотрели, у нас всё сухо. Пришли сантехники и тоже не обнаружили никакой протечки, но сказали, что мы являемся виновниками потопа, потому как наша квартира сверху. Но у нас то всё сухо и запаха сырости нет. Незнаем, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вызывайте управляющую организацию. Пусть составят акт об отсутствии протечек и следов затопления в Вашей квартире.

Вызывайте строительно-технического эксперта для дачи заключения о наличии или отсутствии источника протечки в квартире. Этим заключением Вы обезопасите себя от предъявления необоснованных материальных претензий. К тому же сможете взыскать расходы на услуги эксперта с истца.

Пусть составят акт об отсутствии протечек и следов затопления в Вашей квартире. Для этого нужно вызвать управляющую компанию.

Елена, здравствуйте. Правильно мои коллеги Вам говорят, в любом случае вызывайте представителя УК и фиксируйте в акте отсутствие протечки.

С уважением