Как защитить себя от возможной мошеннической схемы и угроз взыскания долга без расписки?

• г. Тверь

Почти четыре года назад брала у бывшей коллеги денег в долг без расписки, а та взяла в банке на свое имя, я отдала сколько смогла, дальше потеряла работу, долго болела и не могла платить, она не требовала. Теперь угрожает и требует 50 т.,но в реальности сумма меньше. Угрожает продать в деревню какому то мужчине для отработки долга. Полиция не реагирует. Что мне делать? Я боюсь выйти из дома лишний раз.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если расписки о долге нет, ничего вам коллега не сделает, просто прекратите с ней общаться.

Долг она должна доказать а вот ее наказать реально обжалуйте решение участкового в прокуратуру.