Пугающий звонок от сотрудника полиции - заявления на меня и угроза ареста неявки на вызов

• г. Санкт-Петербург

Позвонил сотрудник полиции с мобильного телефона, говорит что написали заявления на меня. Пугает тем что если не явлюсь к ним, то меня заберут и в наручниках привезут к ней. Такое возможно? Или они должны были отправить повестку? Или по месту жительства явиться участковый?

Ответы на вопрос (6):

Вам должны были хотя бы для начала вручить повестку если есть долги по кредитам скорее всего звонят коллекторы, если долгов нет то мошенники.

Кто обратился в полицию? Мфо наверное из-за неуплаты долга?

Повестка вручается или лично вызываемому лицу, или направляется ему по почте. В случае неявки лица без уважительной причины следователь имеет право подвергнуть его принудительному приводу.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Вы должны получить официальную повестку по почте.

Да такое возможно. Сотрудник полиции может вызывать по телефону. Повестка не обязательна. Но лучше уточнить кто и по какому поводу звонит а потом перезвонить в отдел полиции и перепроверить.

Позвоните в отдел полиции и уточните, работает ли у них такой сотрудник. Сообщите, что вызывает вас без повестки. Далее решать вам, идти к нему или нет.