А Вы крепко спите?

• г. Краснодар

С законом все в порядке, тогда спите ГОЛЯКОМ!

Сон в обнажённом виде, возможно, не первое, о чём вы подумаете, когда речь идёт об улучшении здоровья, однако, оказывается, у такого времяпрепровождения есть некоторые полезные свойства. Кое-что может даже приятно удивить.

1. Помогает быстрее заснуть.

Исследования показывают, что температура тела — один из ключевых факторов засыпания. На ней строятся циркадные ритмы — внутренние «часы» человека: охлаждение даёт организму знак, что пришло время отдохнуть. Обнажение немного снижает температуру, так что это может положительно сказаться на скорости засыпания.

2. Улучшает качество сна.

Охлаждение не только помогает быстрее заснуть, но и улучшает общее качество сна. По мнению экспертов, оптимальная температура в спальне колеблется между 15 и 19 градусами Цельсия. Если вам будет слишком холодно или слишком жарко, это может негативно повлиять на быструю фазу сна, которая способствует перезагрузке мозга и тела. Спать голым — один из способов оставаться спокойным под одеялом.

3. Сохраняет здоровье кожи.

Научно-исследовательский институт армии США провёл эксперимент, разделив участников на три группы: первые спали вдоволь, вторые всё время недосыпали, а третьи недосыпали, но получали дополнительные питательные вещества. Обнаружилось, что мелкие ранки у хорошо спавших людей заживали намного быстрее, чем у остальных. Дополнительное питание же никак на это не влияло. Получается, что достаточное количество сна помогает коже восстановиться и оставаться здоровой. А если спать голым, то ничто не мешает этому процессу.

4. Уменьшает беспокойство.

Не секрет, что плохой сон оказывает влияние на уровень стресса: он повышает риск возникновения депрессии. Хотя беспокойство часто вызывает бессонницу, важно помнить, что улучшение качества (и количества) сна поможет справиться с трудностями психологического свойства.

5. Предотвращает увеличение веса.

Трёхлетнее исследование японских учёных с участием более 21 000 человек выявило возможную связь между недостаточным количеством сна и набором веса. Люди, которые спали 5 или меньше часов в сутки, с большей вероятностью поправлялись. Сон в обнажённом виде поможет держать себя в форме: сохранение прохладной температуры способствует сжиганию калорий — это обнаружили специалисты из Мэриленда и Вирджинии.

6. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа.

В Нью-Йоркском университете изучили данные 1455 человек за шесть лет и нашли закономерность, в которой снижение продолжительности сна повышает риск развития диабета, что, в свою очередь, добавляет шансов и сердечным заболеваниям. Теперь способность быстрее засыпать и дольше оставаться спящим без одежды уже не кажется такой незначительной, неправда ли?

7. Способствует женскому и мужскому здоровью.

Слишком облегающее и жаркое бельё увеличивает риск возникновения инфекций у женщин и снижает количество сперматозоидов у мужчин. Так что днём лучше выбирать натуральные ткани и более свободные силуэты, а ночью и вовсе дать половым органам отдохнуть и «подышать».

8. Повышает самооценку.

Проводить время без одежды — отличный способ войти в контакт со своим телом, принять и полюбить его. Во время бодрствования делать это достаточно проблематично, так почему бы не воспользоваться возможностью в тёмное время суток?

9. Налаживает отношения.

Шведские учёные выяснили, что тактильный контакт стимулирует высвобождение окситоцина — гормона, который играет важную роль в формировании привязанности между партнёрами. Удивительно: прикосновения к любимому человеку полезны не только для укрепления отношений, но и для здоровья.

Дополнения.

Даже если вам неудобно спать полностью голыми, попробуйте хотя бы уменьшить количество слоёв: например, спать в пижаме, но без нижнего белья. Конечно, одно лишь избавление от одежды во время сна не решит всех ваших проблем сразу. Советуем вообще задуматься об условиях, в которых вы отдыхаете ночью. Насколько темно в комнате? Также проверьте температуру, уровень влажности и шума. Задумайтесь о приобретении ортопедического матраса и удобных подушек — это существенно повышает качество сна. Когда все эти требования будут выполнены, можно будет поэкспериментировать со степенью оголённости.

Да ст.159 УК РФ никто не отменял!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А, в чём, именно ваш вопрос к юристам? И причём здесь статья 159 УК РФ?

Спросить
Пожаловаться

12 причин, почему вы должны спать в обнаженном виде

Скорейшее засыпаниеБольше витамина DПрофилактика кожных заболеванийПовышение либидоУлучшение качества спермыЗащита от бактерийБаланс важных гормонов«Нет» следам от одежды«Да» ускоренному метаболизмуСнижение вероятности заболеть диабетомЗакаливание организмаМолодой и свежий внешний вид

12 причин, почему вы должны спать в обнаженном виде

Фото: Medaboutme.ru

Чем полезен сон в обнаженном виде? Этим вопросом озадачились ученые и врачи. И нашли 12 неоспоримых преимуществ, узнав которые, вы немедленно избавитесь от одежды для сна! Даже самой модной и удобной.

Видео дня

От потери веса до профилактики диабета — все, что нужно знать о «бонусах» сна нагишом — рассказывает MedAboutMe.

Почему полезно спать обнаженным? Скорейшее засыпание

Лучшая температура воздуха в комнате для сна — не более 18 градусов Цельсия, — уверяют врачи. Духота в комнате, как и «тепличные» условия под одеялом, препятствуют засыпанию, провоцируя бессонницу.

Во время сна температура тела, как правило, понижается, это «естественное охлаждение» гарантирует нам крепкие и сладкие сны. Вот почему так тяжело уснуть в жаркую летнюю ночь! «Повышение температуры тела снижает производство «гормона сна» мелатонина», — комментируют эксперты из Национального общества здорового сна, США.

Больше витамина D

В солнечное время года мы традиционно опасаемся коварных УФ-лучей, которые так и норовят «подорвать» здоровье кожи, запустив процессы старения. Защите от солнца в этот период — особое внимание, и чем выше фактор SPF, тем лучше.

Но мало кто задумывается, что солнечные лучи опасны только тогда, когда мы долгое время находимся непосредственно под ними. Умеренные солнечные ванны — 10-15 минут рано утром — принесут огромную пользу! Они улучшат настроение и увеличат концентрацию витамина D в организме!

Если вы спите нагишом — солнце, поглядывающее в окошко, подарит вам здоровье и будет способствовать укреплению костей, повысит иммунитет. В общем, спать нагишом на рассвете — очень полезно!

Профилактика кожных заболеваний

Искусственные ткани и облегающая одежда нарушают кожное дыхание. Современная мода призывает нас носить эффектные, но зачастую неудобные вещи — джинсы скинни, облегающие платья и костюмы. Повышенное потоотделение, вызванное, в том числе, тесной одеждой, способствует появлению прыщей и аллергических реакций, а также развитию бактериальных заболеваний кожи.

mvideo.ru

реклама

Узнать больше

Сон в обнаженном виде минимизирует все риски, давая возможность коже оставаться дольше здоровой и красивой. Кроме того, находясь без одежды, человек меньше потеет, благодаря чему ночной отдых становится еще более приятным.

Повышение либидо

Если сексуальные отношения в паре стали очень предсказуемыми, лучший совет по разжиганию страсти — сон в обнаженном виде. Контакт двух тел приводит к образованию взрывного «гормонального коктейля», который настраивает партнеров на любовный лад и провоцирует страсть. Никакое сексуальное белье не вызовет подобного эффекта!

Самый приятный способ повысить уровень «гормона любви» — окситоцина — прижаться к телу партнера.

Улучшение качества спермы

Группа ученых из Стэнфордского университета из Калифорнии, доказала, что сон в обнаженном виде влияет на репродуктивные функции мужчины. Дело в том, что нательное белье часто повышает температуру тела в области тестикул, в то время как сон нагишом такого эффекта не имеет. Вот почему качество спермы у мужчин, обожающих спать голышом, обычно выше.

Защита от бактерий

Хорошие новости есть и для представительниц прекрасного пола! Сон нагишом полезен для интимного здоровья женщины. Общеизвестно, что бактерии любят теплую и влажную среду, поэтому плотное и тесное нижнее белье противопоказано женщинам, борющимся с дрожжевыми инфекциями.

Нормальная циркуляция воздуха во время сна предупреждает создание «парникового эффекта», так любимого бактериальной флорой, и в какой-то мере является сдерживающим фактором повышения их численности.

Баланс важных гормонов

Сон в умеренном температурном режиме помогает снизить уровень кортизола — «гормона стресса», повышает количество соматропина — «гормона» роста, и вместе с тем гарантирует достаточное производство мелатонина — «гормона сна». Тандем трех гормонов уменьшает уровень тревожности и тягу к еде, что способствует сладким сновидениям.

«Нет» следам от одежды

С этой проблемой чаще сталкиваются представительницы прекрасного пола. Тонкие лямки от бюстгальтера, впивающиеся в плечи, плотные резинки юбок и брюк, оставляющие следы на бедрах, и утягивающее белье, вызывающее покраснение…

Тесная нательная одежда замедляет циркуляцию крови в организме, вызывает сильнейший дискомфорт и даже может повлечь за собой обмороки!

Сон нагишом — это прекрасная возможность для тела отдохнуть от условностей, избавиться от красных следов на коже и натертостей.

«Да» ускоренному метаболизму

Засыпая в прохладной комнате, вы помогаете организму разжечь обмен веществ. В свою очередь, это способствует похудению.

Кроме того, сон без одежды, как уже говорилось выше, снижает производство «гормона стресса» кортизола, а ведь его повышенная концентрация — одна из главных причин набора веса, — уверены ученые.

Снижение вероятности заболеть диабетом

Согласно отчетам Американского Национального фонда сна, сон в обнаженном виде снижает вероятность заболевания сахарным диабетом второго типа. Все потому, что прохладные температуры способствует улучшению обмена веществ и снижению концентрации глюкозы в крови.

Закаливание организма

Быть энергичным и меньше болеть стремится каждый человек. И сон в обнаженном виде этому способствует! Умеренно прохладные температуры закаляют организм и укрепляют иммунную систему. Благодаря этому вы рискуете остаться единственным работающим человеком в офисе, в то время как другие пьют противопростудные средства.

Молодой и свежий внешний вид

Полноценный ночной отдых не только благоприятно влияет на цвет лица, но и в целом — на здоровье всего организма! Ученые из Университета Уорика обнаружили, что постоянное недосыпание связано с риском заболеваний диабетом и сердечными болезнями. Но и это еще не все!

«Гормон роста», который активно производится в ночное время, «боится» высоких температур. Если в комнате душно и жарко, его производство снижается. А значит, и шансы человека выглядеть привлекательно и молодо! Поскольку соматропин участвует в процессе регенерации клеток, является основным «двигателем» роста мышц и способствует активному сжиганию жиров.

Вывод:

Сон в обнаженном виде — это отличный способ почувствовать себя более комфортно в своем собственном теле. Приятное пробуждение, которое всегда наступает после крепкого здорового сна — залог бодрости и энергичности на весь день! И это то, что поможет вам выглядеть молодо и прекрасно каждый день.

Комментарий экспертаМайкл Дж. Бреус, доктор философии, клинический психолог, Член Американской академии медицины сна

Прежде чем сказать, что сон в обнаженном виде не для вас, попробуйте! Вы удивитесь, насколько естественно и комфортно будете себя чувствовать. Что нужно делать, чтобы сновидения были крепкими?

Инвестируйте в хорошую кровать и постельное белье. Постельные принадлежности должны быть удобными. Отдайте предпочтение натуральным волокнам — таким как хлопок или шелк, и чаще меняйте простыни. Поддерживайте прохладную температуру в комнате. Некоторые преимущества сна в обнаженном виде теряются, если вы будете спать в «сауне». Более того, ваш сон может пострадать в комнате, в которой слишком тепло, не важно при этом, в одежде вы или без нее. Для большинства людей идеальная температура в комнате для сна — 18°C. Если сон нагишом не для вас, попробуйте надевать как можно меньше одежды, отправляясь в постель. Так вы избежите перегрева и будете спать крепче.

Спросить
Пожаловаться

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

У меня такая проблема. Температура в квартире держится в пределах 18-19 градусов. Это холодно для меня. ДЕЗ говорит что данная температура согласно ГОСТ 30494-2011 считается допустимой. Но в этом ГОСТе также есть такое понятие как "оптимальная температура".

Определения следующие:

"Оптимальное качество воздуха: Состав воздуха в помещении, при котором при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивается комфортное (оптимальное) состояние организма человека."

"Допустимое качество воздуха: Состав воздуха в помещении, при котором при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивается допустимое состояние организма человека."

Можно-ли заставить ДЕЗ соблюдать именно оптимальную температуру воздуха (которая выше на два градуса)?

Имеет ли право председатель ТСЖ самостоятельно уменьшать давление на распредузле отопления, соответственно понижать температуру подаваемой воды в батареи при отоплении многоквартирного дома? С началом отопительного сезона температура в помещении моей кв. была комфортной для существования. Однако, 12.10.16 наш председатель решил, что нам слишком жарко и уменьшил давление в узле подачи (в подвале дома, на распределительном узле). Ссылаясь на то, что прямая речь - "у нас и так перетоп и все сидят с открытыми форточками". Он на 7-м ему жарко, я на первом и у меня практически холодные батареи. Он давит на то, что температура не ниже 18 гр.С и все в порядке НО батареи чуть теплые, а снизу все холодные и все батареи в трехкомнатной квартире на ощупь разной температуры. Имеет ли он право решать за меня какую температуру давать мне в батареи, если ГУП ТЭК дает определенные параметры для всех домов? Спасибо.

У ребёнка со вчерашнего дня трижды поднималась температура (днём 39.5, ближе к вечеру 38.7, ночью 38.5), всё разы температуру сбивали на некоторое время. Утром сегодняшнего дня позвонили в детскую поликлинику чтобы вызвать врача на дом, но нам отказали, так как на момент звонка температуры нет (36.7). Сказали что нужно подходить к дежурным педиатрам, раз нет температуры. Либо если поднимется, тогда вызывать.

ООО Тепловик (отвечающий за горячие батареи в домах) независимо от температуры воздуха на улице, круглые сутки держит температуру батарей максимально горячей. (т.к. от тепла дополнительная маржа ему идёт)Как на него повлиять, что бы топили адекватно температуре воздуха.

Спасибо.

Скажите пожалуйста как и что можно сделать? В декабре месяце поменяли системные трубы и поставили автоматическую коробку, которая задаёт температуру, тепло квартирах, от температуры на УЛИЦЕ. Но в квартирах стало холодно, приходили замеряли температуру, температура в комнатах по 20-22 градуса, но очень свежо в квартирах... помогите что делать.

Как добиться предоставления услуг в полном объеме?

Есть два способа проверить подачу тепла в квартиры:

1. Температура в самой квартире (абсурд полный). Температура в помещении должна быть 18 градусов. Исключение угловая комната - 20 градусов. Попробуйте прожить в такой температуре.

2. Существует температурный режим (температура в батареях зависит от температуры на улице).

Об этом ни одна коммунальная организация не говорит и не показывает этот документ.

Где его можно увидеть?

Как добиться подачи тепла в полном объеме?

Если я утеплила окна и добилась 18 градусов, то этоне означает, что мне не нуужно подаватьтемпературу в батареи. А это происходит не первый год. Доходило до того, что пошла плесень по стенам.

Судя по подаче тепла в начале отопительного сезона, плесени не исключить и в этом году.

В общем, температурный режим где увидеть и можно ли с этим документом добиваться полного объема подачи тепла в батареи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире температура воздуха +19. Для нас это очень олодно, мерзнут нос, руки, уши, ходим в толстых свитерах, на ногах теплые штаны, двое носков и тапки. Ребенок 1,5 года одет как на улицу. А теплосети ответили-все в норме, это допустимая температура. Прочитала в нормативах есть оптимальная температура и есть допустимая. В чем разница? Как добиться оптимальной температуры?

28.02.18 г., в аптеке «Формленд» по адресу: Губкина, дом:6, был приобретен термометр инфракрасный Termoval Duo Sckan.

До, 03.07.18 г., не было необходимости им пользоваться. Но, 04.06.18 г. Поставили ребенку пентаксим и поднялась температура. При измерение температуры термометром Termoval Duo Sckan, термометр на дисплее показывает не верную температуру тела в области лба и ухо. Большие погрешности между измерениями.

Приобрели в аптеке подогреватель для бутылочек. Дома уже увидели что на панели переключателя температур не указана температура. Инструкция к прибору отдельно не прилагалась, мы прочитали все что написано на коробке (видимо это и есть инструкция). Там мы тоже не нашли расшифровки по температурам (соответствие делений на панели переключателя температур). Единственное что было указано в инструкции это то что требуемая температура детского питания 37 градусов (это мы и сами знаем). Решили измерить температуру в приборе сами при помощи простого термометра для воды (малыша купаем, пользуемся). Первое деление соответствовало 45 град, второе 50 с лишним). Подогрели бутылочку со смесью на первом делении, смесь нагрелась до 37). Но так было не всегда. В следующий раз на том же делении смесь была перегрета, измерили температуру воды в подогревателе 50 с лишним. Вопрос такой: Если аптека проведет свою экспертизу и выяснится вдруг, что товар исправен я могу его вернуть? (если вдруг нам не удастся доказать неисправность, так как он один раз подогревает правильно, другой раз неправильно). Аптека нам говорит, что товары надлежащего качества они обратно не принимают. Купили его три дня назад, чек на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение