Вопрос о ведении учебных практик в СПО - кто должен быть ответственным?

• г. Санкт-Петербург

Может ли вести учебные практики в системе СПО преподаватель (штатная должность) или её должен вести только мастер производственного обучения (штатная должность) ?

Ответы на вопрос (1):

Обе категории специалистов могут их вести.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 апреля 2013 г. № 291 “Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования”

9.Учебная практика проводится мастерами производственного обучения и (или) преподавателями дисциплин профессионального цикла