Заведующая сада запретила новогодний утренник из-за коивда - куда обратиться и что делать?

• г. Волгоград

Заведующая сада запретила проводить новогодний утренник детям, был один заболевший ребенок ковидом, 5 декабря карантин заканчивается, но она стоит не своем мнении и не разрешает праздника деткам, куда обратиться, что делать? Дети ждут новогодний утренник с дедом морозом.

Ответы на вопрос (1):

Никуда обратиться не сможете, руководитель вправе на основании Устава запретить проведение любых мероприятий согласно указа Губернатора и постановления гл. санврача, также есть предписания Роспотребнадзора. Нарушений никаких нет, пока в регионе действуют ограничения по ковиду.