Кто принимает решение о назначении детского утренника в детском саду и почему он может быть проведен поздно?

• г. Москва

По теме детского сада. У моего ребенка утренник назначили на 29 декабря, но это для нас поздно. Мне интересно, кто принимает такое решение, заведующая дет сада или же руководство сверху? И разве у младшей группы проводят так поздно утренники? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

и разве у младшей группы проводят так поздно утренники?

---обратитесь к заведующей и выясните причину такого позднего празднования.

Спросить
Пожаловаться

Это не правовой вопрос. Решение принимает заведующая. 29 декабря - это не поздно, это ваше субъективное восприятие события. Во всех садиках утренники проводятся в последнюю неделю уходящего года.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детским садом не разрешить фотосъемку детского утренника фотографом, приглашенным родительским комитетом группы, в которой проводится утренник.

Спасибо.

На каком заеонном основании заведующая детского сада имеет право запретить быть родителям на утреннике? И что может быть если без её разрешения пойти на утренник? Заранее спасибо.

Вопрос такой: в нашем детском саду, в младшей группе родителям запретили посещать новогодний утренник. Ребенка одели в костюмчик, но фотографировать не стали, т.к. ранее я написал свое разрешение на персональные данные в котором написал что разрешаю использовать в рамках договора. Теперь на этом утреннике моего ребенка отводили в сторону во время фотографирования, и вечером сказали что надо было подписывать их разрешение персональных данных. Как тогда фотографировать? Имеют ли право не пускать на утренники родителей или бабушки? Заведующая хочет выкладывать фото детей на сайте и передавать в администрацию "для отчета".

Владимир.

Скажите позжалуеста, есть ли в законе ограничение колличества человек (взрослых) на посещение утреника в детском саду? Суть вопроса в том, что новогодний утренник может посетить не более 25 человек считая детей со (слов заведущая детского сада) опирается на санпин.

В дет саду в подготовительной группе не проводятся утренники. Я считаю, что утренник является формой отчётности перед родителями. И соответственно проводиться должен. Права ли я?

Могут ли отчислить моего ребёнка из сада, из-за того что я пошла на утренник без согласия заведующей? Дело было так. Сначала заведующая разрешила придти мне одной для съёмок утренника, через несколько минут стала думать не будут ли реагировать на меня дети, в итоге решили с ней что лучше не стоит снимать. В день праздника, одна из мам, которая работает в нашем саду няней в другой группе, решила пойти на утренник, увидев это, я тоже решила пойти. В зале как оказалось было ещё несколько человек, работники сада, и одна воспитатель из другой группы даже со своей внучкой. Могут ли при этом всём мне предъявить что-то или отчислить из сада? Хотелось бы получить более подробный ответ. Заранее спасибо.

Может родитель без согласия детского сада проводить видеосъёмку утренника, если нет желания пользоваться услугами фотографа, навязанного детским садом? Ведь утренник является публичным мероприятием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сьемки утренника, фотограф написал, что моего ребенка не снимал, так как мы не купили у него предыдущий утренник (не посчитала нужным) . А этот хочу преобрести. Это разве справедливо? Куда обратиться. Заведующий не принял меры.

Решили с родителями в детском саду пригласить оператора на съемку новогоднего утренника, так как оператор который снимал все предыдущие утренники нас не устраивает из за качества съемки. Заведующая детского сада просит плату за аренду помещения в размере 10% от стоимости услуг оператора, иначе съемку не разрешит. Законно ли это? Какие меры можно предпринять и какими аргументами оперировать для разрешения конфликта? Спасибо.

Имеет ли право хореограф на утреннике садить ребенка на стул когда другие танцуют, до этого ребенок болел 2 неделе но перед утренник спросили может ли ребенок выступать? Воспитатель сказал да. в Итоге ребенок расплакался на утреннике и не захотел больше ходить и ушел домой в слезах. Плюс видя как ребенок плачет воспитатель не отреагировал сам и родителям не сказал Утренник не удался сдали деньги на костюм и фотографа позвали из за некомпетентности хореографа и одного из воспитателей ребенок не хочет вообще выступать и ходить на любые утренники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение