Могут ли отчислить ребенка из сада за посещение утренника без согласия заведующей?

• г. Рязань

Могут ли отчислить моего ребёнка из сада, из-за того что я пошла на утренник без согласия заведующей? Дело было так. Сначала заведующая разрешила придти мне одной для съёмок утренника, через несколько минут стала думать не будут ли реагировать на меня дети, в итоге решили с ней что лучше не стоит снимать. В день праздника, одна из мам, которая работает в нашем саду няней в другой группе, решила пойти на утренник, увидев это, я тоже решила пойти. В зале как оказалось было ещё несколько человек, работники сада, и одна воспитатель из другой группы даже со своей внучкой. Могут ли при этом всём мне предъявить что-то или отчислить из сада? Хотелось бы получить более подробный ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вашего рассказа, нет никаких оснований для отчисления ребёнка из ДОУ и переживать не о чем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Утренники всегда с родителями проводятся. Нет, оснований нет никаких у руководителя.