Как защитить себя от конфискации авто находящегося в залоге при продаже

• г. Волгоград

Год назад сын купил автомобиль. Проверяли по базе гибдд было все в порядке, не было запрета на рег. действия. Сейчас, он решил продать авто, и выяснилось, что авто в залоге и даже не у того хозяина, у которого приобретали, а у предыдущего ему. Как быть в этой ситуации? Как правомерно защитить себя, чтобы авто не конфисковал банк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если авто в залоге, то изначально его не имели права продавать. Вы можете расторгнуть договор купли продажи автомобиля в судебном порядке и требовать возврата денежных средств.