Во время сильного урагана вырвало рамы с балкона, а они повредили авто во дворе, какие могут быть последствия?

• г. Симферополь

Во время сильного урагана вырвало рамы с балкона, а они повредили авто во дворе, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Собственник авто заявит иск к вам, а вы вправе привлечь как соответчика, компанию устанавливавшую вам оконные рамы, и если сможете доказать (экспертизами). что они нарушили технологию, то избежите ответственности. Если истец докажет, что им причинен ущерб по вашей вине платить вам. Если докажите, что по тех. условиям, рам не могли выдержать такие порывы ветра, а вы предусмотрительно сделали все, чтоб это не произошло, то непреодолимая сила виновата.