Как предотвратить повреждение балкона от обломившейся ветки тополя во время урагана без собственных затрат

• г. Таганрог

Во время урагана на крыше балкона повисла не до конца обломившаяся ветка тополя, которая при падении может оборвать балконы. Жск не принимает меры. Что необходимо предпринять, чтобы не пришлось восстанавливать балкон за свой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Направьте письменное требование ЖСК.

Спросить
Пожаловаться

Сфотографируйте всё это дело и отправьте вместе с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Я - собственник квартиры на 6 эт. 7-ми эт. МКД. Во время дождя с балкона 7 эт. заливает вода наш застеклённый балкон. Ранее, когда у соседей балкон был застеклён, нас не заливало, но по мере предписания УК (после трагических случаев в городе от падания с крыш снеговых глыб) козырёк и застекление балкона соседями было снято. УК после 1-го нашего сигнала какие-то работы произвела на балконе соседей, но тщетно, тогда после 2-го моего сигнала, ссылаясь на то, что балкон явл. имуществом собственника, отказывается принимать меры: якобы, по техпроекту балконы не должны застекляться, поэтому либо мы убираем своё застекление, либо за свой счёт ищем специалиста и с разрешения соседей у них на балконе проводятся работы по отводу воды. Как нам быть?

Я живу на 5 этаже они спускались через мой балкон, и сдвинули крышу, сейчас во время дождей затапливает балкон, и крыша сдвинута, может упасть в скором времени. Я звонила мастеру в ЖЭУ мне сказали крыша балкона моя собственность, и восстанавливать я должна за свой счет. Почему я должна платить за испорченную крышу? Я не работаю, муж один работает и содержит семью, у меня маленький ребенок. Должна ли я восстанавливать испорченную крышу за свой счет?

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Как подать в суд на председателя ЖСК на возврат денежных средств за порчу частной собственности (балкона)? Во время уборки по территории крыши от снега и наледи сотрудники обслуживающей компании пробили крышу в трех местах на балконе, что в период с марта по май месяц во время таяния льда и снега на крыше дома повлекли за собой сильные протечки на балконе, что повлекло затопление соседей двумя этажами ниже по швам комнат. Председатель ЖСК отказался проводить ремонтные работы в на нашем балконе, ссылаясь на то что балкон не относится к территории дома и является частной собственностью жильцов. Из этого следует, что была допущена порча личного имущества. Нужна помощь по составлению искового заявления в суд. Балкон жильцы заменили за свой счет.

Приобрела квартиру в новостройке, 27,4 м 2, плюс балкон 3 м 2, посчитан с понижающим коэффициентом 0,5. При этом в акте передачи площадь балкона не учтена. Общая площадь квартиры в акте передачи 27 м 2. Про балкон нет ни слова. На балконе установлена пожарная лестница и люк, что занимает половину балкона. Пользоваться балконом не представляется возможности. В ДДУ на чертеже люк нарисован, но я на это не обратила внимание при подписании. Скажите, пожалуйста, если балкон является пожарным выходом и местом общего пользования, правомерно ли то, что застройщик продаёт эти балконы? Какая статья регулирует данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году купили квартиру на девятом (последнем) этаже, в которой силами прежних жильцов была сделана крыша балкона и застеклен сам балкон. Недавно выяснилось, что крыша балкона по стене протекает. Для ремонта необходимо привлечь промышленного альпиниста, которому нужен доступ непосредственно на крышу дома. Председатель ЖСК не пускает, не дает ключи ссылаясь на то, что кровля мягкая, альпинист может нарушить ее целостность. Протечка сильная, последствия видны уже и внутри квартиры, пошла плесень по стене, которая прилегает к балкону.

Я живу на самом верхнем этаже 10-ти этажного панельного дома. Наш дом является ЖСК, есть свой председатель. У меня шестиметровый балкон (вдоль двух комнат). Крышей у балкона являются бетонные плиты, которые выступают из здания. На стыке двух плит (ровно посередине балкона) крыша балкона протекает. Подскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен ремонтировать крышу такого балкона: ЖСК или собственник квартиры?

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: на козырьке моего балкона большие сосульки, соседка с нижнего этажа требует чтобы я их убрала иначе они упадут и поломают ее балкон, которай я потом буду ремонтировать! Я обращалась в ЖЭК-они отказываются убирать сосульки с балкона, ссылаясь на то,что балконы якобы в план дома не входят! У меня 5 этаж и рамы на балконе не открываются (заледенели).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение