Проблемы на новой работе - штраф за прогул, неполный расчет и отказ в больничном

• г. Белгород

Устроилась на работу... через 15 дней заболела...5 дней была на больничном... за это время меня оштрафовали за прогул... расчет за отработанное время произвели не полность. Ю..больничный не приняли... оказалось официально не устроена... послали подальше... можно ли куда то обратиться...?... или просто утереться?

Ответы на вопрос (3):

Установление факта трудовых отношений только в судебном порядке. Инспекция труда не будет разбираться.

Интересно получается. А если вы официально там не трудоустроены, за что тогда расчет переведен?)

Вообще на будущее разделите понятия:

Официальное трудоустройство-вы работали.

Неофициальное трудоустройство-вы вообще не работали.

Но если оплата была-значит вы официально работали. И никаких оплат вам не должно было быть вообще. Тут либо так либо так. Третьего не дано. Лишь наличие трудовых отношений (трудовой договор) признать в суде.

Уважаемая, Александра! Да, Вы имеете право обратиться с письменной, мотивированной жалобой в трудовую инспекцию. Также, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскать остаток по заработной плате, компенсации.