Мужа осудили по 111. ч 2 'з'. Дали 3 года лишения свободы общего режима. Стоит ли подавать апелляцию и могут ли увеличить срок?

• г. Оренбург

Мужа осудили по 111. ч 2 'з'. Дали 3 года лишения свободы общего режима. Стоит ли подавать апелляцию и могут ли увеличить срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1.Апелляцию подавайте, ничего не теряете

2. Если прокурор, потерпевший, не будут обжаловать по причине мягкости приговора, то срок не увеличат.

Для первой судимости много. Есть смысл подать.