Как вернуть деньги за б/у мобильный телефон находящийся на гарантии?

• г. Челябинск

Купил мобильный телефон с рук (чек, гарантия, коробка) находится на гарантии, гарантийное соглашение не нарушалось, телефон прошлым владельцем был куплен в кредит, кредит выплачен. На данный момент телефон не исправен (проведена экспертиза) можно ли будет вернуть за него деньги от магазина мвидео (отказаться от исполнения договора купли продажи) если приложить к претензии договор купли продажи с прошлым владельцем который подтверждает что я являюсь новым владельцем + выписка из банка что прошлый владелец закрыл данный кредит?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет

Отношения купли-продажи тлф были у мвидео с его прошлым владельцем. Договор исполнен. Телефон был передан.

Согласно ст.18 Закона о защите прав потреббителей потребитель вправе обратиться с изложением своих требований к изготовителю товара, уполномоченной организации или импортеру.

Здравствуйте. Если у Вас имеется оформленный договор купли-продажи (с Вашим продавцом), где указаны все существенные условия, имееется чек и все документы на товар, не истек срок гарантии, то можете.