Как вернуть деньги за б/у мобильный телефон находящийся на гарантии?

• г. Челябинск

Купил мобильный телефон с рук (чек, гарантия, коробка) находится на гарантии, гарантийное соглашение не нарушалось, телефон прошлым владельцем был куплен в кредит, кредит выплачен. На данный момент телефон не исправен (проведена экспертиза) можно ли будет вернуть за него деньги от магазина мвидео (отказаться от исполнения договора купли продажи) если приложить к претензии договор купли продажи с прошлым владельцем который подтверждает что я являюсь новым владельцем + выписка из банка что прошлый владелец закрыл данный кредит?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет

Отношения купли-продажи тлф были у мвидео с его прошлым владельцем. Договор исполнен. Телефон был передан.

Согласно ст.18 Закона о защите прав потреббителей потребитель вправе обратиться с изложением своих требований к изготовителю товара, уполномоченной организации или импортеру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у Вас имеется оформленный договор купли-продажи (с Вашим продавцом), где указаны все существенные условия, имееется чек и все документы на товар, не истек срок гарантии, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Купил мобильный телефон с рук (чек, гарантия, коробка) находится на гарантии, гарантийное соглашение не нарушалось, телефон прошлым владельцем был куплен в кредит, кредит выплачен. На данный момент телефон не исправен (проведена экспертиза) можно ли будет вернуть за него деньги (отказаться от исполнения договора купли продажи) если приложить к претензии договор купли продажи с прошлым владельцем который подтверждает что я являюсь новым владельцем + выписка из банка что прошлый владелец закрыл данный кредит?

Купил айфон с рук, ему 2 недели соответственно он еще на гарантии, девочка хозяин брала его в кредит. При покупке я с ней заключил договор купли продажи, Вопрос: действует ли гарантия? Если она не будет платить кредит, будут ли у меня проблемы? И могу ли я поменять в магазине телефон если вдруг он будет не исправен итп?

Купил с рук сотовый телефон на гарантии, без инструкции и какой-либо информации на русском языке. Свидетелей покупки в магазине найти не смогу. Человек, у которого купил телефон - недоступен.

Есть гарантийный талон в котором стоит печать организации, дата его покупки и данные телефона, но утрачен чек. Телефон сломался, я принес его в магазин, что бы отдать его по гарантии. Но продавец отказал, сославшись на то, что нужен чек. Я написал заявление на восстановление утерянного чека, затем мне позвонил сотрудник магазина и сказал, что данный телефон я у них не приобретал, и поэтому чек не восстановить. Соответственно и телефон на гарантию принимать они из-за этого не собираются. Я написал претензию продавцу, и руководствуясь ЗоЗПП ст. 12 и ст. 18 потребовал расторжения договора купли/продажи. Спустя 10 дней мне пришел ответ на претензию, в которой они мне отказали по причине того что данная компания не заключала договора купли/продажи со мной, а я приобрел его у другого лица, потенциально являющимся их клиентом. А гарантийное обслуживание по их словам возможно только при предъявлении лица, с которым заключен договор купли/продажи. Есть смысл идти в суд и доказывать свою правоту?

Такой вопрос. Купил телефон в связном. После непродолжительного времени стал мигать экран, отдал в ремон по горантии. После ресонта снова стал глючить. Вот хочу сейчас составить притензию на расторжения договора купли и продажи. Вопрос такой. Возместят ли мне деньги за кредит (телефон был куплен в кредит) и когда можно сделать независимую экспертизу, после их эксперимзы или можно до нее.

Мною в магазине был куплен автомобильный видеорегистратор который сломался находясь на гарантии.

В мастерской отказали в гарантийном ремонте сославшись на то что во первых гарантия распространяется на данный товар не с момента покупки а с момента выпуска его заводом изготовителем. Во вторых при покупке не были проставлены штампы печати на гарантийные талоны для гарантийной мастерской. Правомерен ли отказ в гарантийном ремонте?

Хочу приобрести авто с рук. Оказалось, что у человека который продает авто нету договора купли продажи с прошлым владельцем, в птс вписан в прошлый владелец. Могу ли я приобрести это авто и как мне заключать ДКП?

Разъясните пожалуйста, как данный вопрос трактуется в текущей редакции ЗоПП (2022 г).

Купил товар на который производитель установил гарантию 2 года, магазин в чеке написал гарантию 1 год. На запрос в магазин мне ответили следующее:

"Российское законодательство обязывает производителей обеспечивать бесплатное гарантийное обслуживание в течении двух с лет с даты продажи или даты производства.

Гарантия продавца и гарантия производителя - разные вещи.

Гарантия продавца указывается при заключении договора купли продажи.

На второй год вы может самостоятельно обратиться в авторизованный сервисный центр для бесплатного гарантийного обслуживания.

В случае, если товар будет признан неремонтопригодным, и вам выпишут акт, то мы вернёт вам денежные средства"

Это действительно так? Разве я не могу в течение всего срока гарантии предъявлять претензии продавцу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили сотовый телефон за 20000 руб. Находясь на гарантии, через 6 месяцев у него совсем пропал звук. Мы подали в магазин претензию на расторжение договора-купли продажи в течение 10 дней. Однако они нам отказали т.к. отправили телефон на экспертизу. В сервисном центре сделали превентивную смену програмного обеспечения. И теперь в магазине нам отвечают, что смена ПО не является основанием для отказа от договора, т.к. телефон то исправен. Является ли смена ПО основанием для расторжения договора купли-продажи?

Купил телефон, чек потерян. Покупал по безналу. Выписка из банка будет основание заключения договора купли продажи? Что должно указано в выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение