Продавец отказал в гарантийном обслуживании без чека и заявляет, что не заключал договора с покупателем. Стоит идти в суд?

• г. Ярославль

Купил с рук сотовый телефон на гарантии, без инструкции и какой-либо информации на русском языке. Свидетелей покупки в магазине найти не смогу. Человек, у которого купил телефон - недоступен.

Есть гарантийный талон в котором стоит печать организации, дата его покупки и данные телефона, но утрачен чек. Телефон сломался, я принес его в магазин, что бы отдать его по гарантии. Но продавец отказал, сославшись на то, что нужен чек. Я написал заявление на восстановление утерянного чека, затем мне позвонил сотрудник магазина и сказал, что данный телефон я у них не приобретал, и поэтому чек не восстановить. Соответственно и телефон на гарантию принимать они из-за этого не собираются. Я написал претензию продавцу, и руководствуясь ЗоЗПП ст. 12 и ст. 18 потребовал расторжения договора купли/продажи. Спустя 10 дней мне пришел ответ на претензию, в которой они мне отказали по причине того что данная компания не заключала договора купли/продажи со мной, а я приобрел его у другого лица, потенциально являющимся их клиентом. А гарантийное обслуживание по их словам возможно только при предъявлении лица, с которым заключен договор купли/продажи. Есть смысл идти в суд и доказывать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Ой, нет смысла обращаться в суд. Всё вам правильно написали ответе на претензию. Всего хорошего удачи вам.

Доброго времени суток. Нет смысла идти в суд, у вас нет шансов что-то взыскать с магазина. А ремонт вы теперь можете делать только за свой счет. Хорошо телефон не краденный.