Действует ли гарантия на айфон, купленный с рук? Что будет, если предыдущий владелец прекратит выплачивать кредит? Можно ли поменять телефон в магазине, если он окажется неисправным?

• г. Тюмень

Купил айфон с рук, ему 2 недели соответственно он еще на гарантии, девочка хозяин брала его в кредит. При покупке я с ней заключил договор купли продажи, Вопрос: действует ли гарантия? Если она не будет платить кредит, будут ли у меня проблемы? И могу ли я поменять в магазине телефон если вдруг он будет не исправен итп?

Ответы на вопрос (2):

Гарантия на телефон действует в любом случае, независимо от смены собственника телефона. Неуплата кредита не является для отказа от гарантийного обслуживания.

Здравствуйте!

В вашем случае, гарантия у вас действительна, можете обращаться в сервисный центр или к продавцу вы сами. Если она не платит кредит, у вас проблем не будет.

Поменять телефон по гарантии вы так же сами сможете в магазине, если он сломается.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня! Звоните.