В иске о выселении нужно указывать паспортные данные истцов или можно приложить сканы паспортов?

• г. Санкт-Петербург

В иске о выселении нужно указывать паспортные данные истцов или можно приложить сканы паспортов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно приложить копии паспортов истцов.

Бещ разницы. Можете и так, и так сделать.

Добрый день! Нужно указать, если они истцу известны. В иске указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) ответчика и место жительства, а также если известны - дата и место рождения, место работы и один из идентификаторов ответчика (в частности, СНИЛС, ИНН, серия и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства).

Просто укажите данные паспорта. Лучше вместо этого укажите ИНН или СНИЛС.

Это не нарушение закона о персональных данных.