Оплата долга - стоит ли производить ее через сайт организации и какие гарантии получить?

• г. Воронеж

Можно ли производить оплату данной организации?

У меня был долг перед МФК. Его перепродали ООО "РСВ" за 17825. Сейчас требуют 21000. Я могу произвести оплату. Стоит ли мне это сделать (через их сайт, например)) или ждать пока отдадут дело в суд. И если стоит оплатить, какие гарантии, что они дадут мне документ, подтверждающий операцию и отмену долга?

Ответы на вопрос (6):

Гарантий Вам никто не даст. Целесообразно дождаться обращения в суд и произвести оплату в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте. До суда не стоит платить. Не факт, что потом окажется, что Вы все ещё должны. Пусть взыскивают через суд.

Здравствуйте!

Прежде всего стоит проверить правомерность требований со стороны ООО "РСВ". Потребуйте предоставить Вам все документы, подтверждающие переход долга.

Стоит платить или нет решать вам.

В любом случае платить через сайт не советую.

Потребуйте предоставить Вам счет на оплату.

Здравствуйте, попросите для начала у них договор переуступки, если у вас его нет, чтобы убедиться, что долг действительно продан. Заплатить можно основную часть долга, если убедитесь, что они наделжащий взыскатель.

Смотря когда займ был получен. Через суд можно применить истечение СИД и ничего вообще не платить. Отправляйте коллекторов в суд, пока ничего не платите.

Никаких гарантий, лучше ждать суд.