Обязан ли учитель с шестидневной рабочей неделей работать в субботу, если есть классное руководство?

• г. Луганск

Понимаю, что вопрос не новый, но все же!Обязан ли учитель в школе с шестидневной рабочей неделей, нагрузкой 25 часов при расписании свободном от уроков в субботу, но имея классное руководство ходить на работу по субботам?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой обязанности у работника работать в выходной день, вправе отказаться.