Как рассчитать северную надбавку для работника, проработавшего на Крайнем Севере 7 лет 8 месяцев вахтовым методом?

• г. Ханты-Мансийск

Если работник проработал в общем на Крайнем Севере вахтовым методом 7 лет 8 месяцев, сколько будет составлять его северная надбавка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работники до 30 лет прожившие на Крайнем Севере не менее года получают по 20 % к зарплате каждые полгода, а когда надбавка станет 60 %, то по 20 % за год работы. А в Архангельской области, Карельской и Коми АССР — в размере 10% за каждые шесть месяцев работы, но не более 50 % — Постановление Совмина РСФСР № 458, и вопрос 8 Обзора практики ВС РФ от 16.06.2010.