Бывший муж уволился с работы и как теперь с алиментами?

• г. Челябинск

Бывший муж уволился с работы и как теперь с алиментами?

Ответы на вопрос (3):

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ).

У него будет копиться долг.

Пристав будет делать расчет исходя из средней заработной платы по России. Можете подать на изменение размера алиментов и взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Если оплачивать не будет, будет копится долг по алиментам, по долгу можете помимо дол а взыскать неустойку за неуплату алиментов.