Бывший муж уволился неделю назад с работы, устраиваться не хочет. Как будет обстоять ситуация с алиментами.

• г. Мухоршибирь

Здравствуйте. Бывший муж уволился неделю назад с работы, устраиваться не хочет. Как будет обстоять ситуация с алиментами.

Ответы на вопрос (11):

Если дохода нет, алименты не выплачивается, то будет накапливаться задолженность. Пристав будет расчитывать её со среднего заработка по стране.

Доброго Времени суток!

ЕГО задолжность по алиментам будет исчисляться исходя из среднего заработка по РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если отец ребёнка не будет официально работать и не встанет нА учёт в центр занятости-долг по алиментам будет рассчитываться исходя из среднего заработка по стране.

Доброго вам времени суток. Просрочка по алиментам будет исчисляться исходя из среднего заработка по стране. Удачи вам и всего наилучшего.

Есл супруг не хочет устраиваться на работу, алименты будут рассчитываться из средней заработной платы по стране. Средняя заработная плата по стране составляет 35900 рублей.

А если он встанет на биржу труда, то как?

Если отец ребёнка встанет на учёт в центр занятости-то алименты будут взыскиваться из пособия по. Безработице. Вы, в свою очередь можете обратиться в суд с заявлением об установлением алиментов в твёрдой денежной сумме, в связи с изменившимся материальным положением отца ребёнка.

Здравствуйте! Если он будет признан безработным, и будет числится в Центре занятости, то алименты будут удерживать из пособия по безработице.

То алименты будут удерживаться с его дохода, а доход безработного - это пособие по безработице. Пособие по безработице выплачивается:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Ст.33 Закона РФ "О занятости населения в РФ".

Доброго вам времени суток. В таком случае алименты будут взыскиваться из пособия по безработице. Удачи вам и всего наилучшего.

Если встанет на учет в Службу Занятости и будет получать пособие по безработице, алименты будут рассчитываться в процентном соотношении к пособию.