Вопрос включения дома в конкурсную массу при банкротстве с выделенной долей на несовершеннолетнего ребёнка

• г. Краснодар

Может ли быть включён в конкурсную массу при процедуре банкротства дом (единственное жильё по договору дарения) в котором выделенная доля на несовершенного ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Единственное жильё не подлежит реализации в рамках банкротства.

Если он не в ипотеке, и долгов нет.

То нет.

Сергей, за каждым должником остаётся единственное жильё, если оно не является предметом ипотеки. Наличие детей и долей на это правило никак не влияет. Если у вас нет другого жилья и это жильё не в ипотеке - его у вас не заберут в банкротстве. Удачи вам.