Мама одноклассника моего сына требует оплатить лечение после инцидента в школе, но мой ребенок утверждает, что это не его вина

• г. Краснодар

У меня такая проблема. Мне позвонила мама одноклассника моего сына. Что тот якобы толкнул ее сына и он упал затылком об пол. Дальше сообщила что у него уже было два сотрясения. И если сейчас оно будет то я должна оплатить все расходы по его лечению. Мой сын мне рассказал другую историю. Что он его не толкал. А что они вместе упали когда тот ребёнок пытался моего сына поднять. И они вместе упали. Конфликтов у них не было.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ничего платить, более того, если это было на территории школы, то ответственность несет учебное учреждение. Если говорить о диагнозе, то его нет, так же как и не понятно за что вы ей должны оплатить. Рекомендую поставить в известность руководителя учебного заведения о возникшей ситуации.