Как оформить наследственные документы для передачи обязательств мужу в случае кончины плательщика ренты и ипотеки без детей?

• г. Краснодар

Являюсь плательщиком ренты и ипотеки, замужем, все обязательства оформлены на меня, детей нет, в случае моей кончины хочу чтобы все досталось моему мужу, какие документы мне необходимо оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Ваш муж и так является наследником

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у вас нет родителей он получит все ваше наследство.

Отлично-наговорить неприятности и требовать пояснений))

Ну так вот для вас на бис - если ваши родители к дате вашей смерти будут нетрудоспособными, то никакая гибкость законодательства не отменит их обязательно долю)) даже при наличии завещания.

Пока вы не выплатите свою ренту и ипотеку, ничего мужу подарить или передать иным способом, мужу, не сможете.

Если подарите, а он передумает быть вашим мужем, то он просто останется с имуществом, а вы красивая и без всего.