Невыносимые соседи - как моя жизнь превратилась в ад!
199₽ VIP

• г. Красноярск

Соседи громко стучат по полу с верху, потом приходят в соседнюю пустующую квартиру и громко стучать по стенам. Сопровождется всё оскорблениями. Подстроено всё так, как будто пытаются меня выжить. А потом, я уверен, опишут всё как моё сумасшествие.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Записывайте на камеру со звуком, вызывайте полицию. Подавайте заявление за нарушение санитарных норм и правил по ст 6.3 коап рф. Полиция составит протокол, отправит в роспотребнадзор. Также есть основания для рассмотрения дела по ст 117 ук рф, правда, здесь нужно систематически выявление психологического насилия.

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте, Иван! По вашей ситуации:

1. Соседи как видно-не вполне адекватные люди и у них не все в порядке с мозгами.

2. Оскорбление-это административное правонарушение,предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ, производство по делу возбуждает прокурор, рассматривает суд. Фиксируйте все факты оскорблений на диктофон, по каждому факту оскорбления-направляйте заявление в прокуратуру, пусть с неадекватами разбирается прокуратура и суд.

3. Полагаю, что под угрозой ответственности и штрафов, когда суд начнет налагать штрафа, они быстро успокоят свои неадекватные головы.

4. Также-если стучат в ночное время-это также административное правонарушение, ответственность за которое установлена Законом Красноярского края "Об административных правонарушениях", такие факты также нужно фиксировать на диктофон и по каждому факту-направлять заявление в полицию. Также на неадекватов и полиция будет налагать штрафы до тех пор пока не успокоятся.

Все о чем вы пишите в своем вопросе нужно фиксировать (делать видеозапись)

Если имеют места оскорбления ст 5.61 КоАП РФ то следует подавать заявление в прокуратуру. Прокуратура на основании статьи 28.4 КоАП РФ возбуждает административные дела по фактам оскорбления.

Что касается шума в соседской квартире то пишите заявление в полицию Что касается привлечения к ответственности по ст.117 УК РФ, то не получится у вас привлечь соседей по этой статье.

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

Побои вам соседи не наносят, иных насильственных действий не совершают

Здравствуйте Иван

Если у вас есть телефон, который может все записать то запишите происходящее и сами сможете ещё обратиться в прокуратуру за оскорбление вас. За оскорбление грозит административный штраф ст.5.61 КоАП РФ, хоть и не большой, но достаточно для дальнейшего обращения вас заявлением о возбуждением уголовного дела за ложный донос

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Здравствуйте, Иван!

Выжить вас никто не вправе, вы ведь наверняка проживаете в квартире на законных основаниях:

- по договору найма или принадлежит вам квартира на праве собственности (ст. 209 ГК РФ).

ОДНАКО, жить хочется в нормальных условиях, а не в таких как у вас.

1. Запишите все, что происходит на телефон (аудио, видео).

2. Напишите заявление в полицию о привлечение их к ответственности за Нарушение Тишины.

3. Также просите в заявлении привлечь к ответственности за оскорбления по ст. 5.61 КоАП РФ,

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вам главное, запастись доказательствами и действовать, обращаться в органы и инстанции, может вообще пора вызывать на них сотрудников их ПНД.

Клин клином вышибайте!

Всех благ Вам и терпения!