Соседи сверху издеваются надо мной уже 7 лет - возможно ли подать в суд?

• г. Ташкент

Соседи сверху выживают меня. 3,5 месяца стучат по ночам. Началось все с того, что я стала включать радио, когда соседи включали оочень громко телевизор. На протяжении 7 лет я мучаюсь, так и не могу отдохнуть в своем доме. После этого они стали стучать камнем в пол намеренноо. Стучат один-три раза, но очень сильно. Я просыпаюсь. Практически всю ночь. Каждые 1,5-2 часа. Я измотанная от недосыпа. Участковый не помог. Так как, когда приходил они сразу затихали. Уходил и опять продолжали стучать. Есть видео записи как доказательство. Я лежала в псих. Больнице меня туда упекли, так как отец настроил против меня всю семью, но я не псих. Больная, а как потерпевшая. Милиция узнав, что чтоб на учёте воспринимает меня как больную. Что мне делать? Смогу ли я подать в суд на соседей или можно не подавать так как тоже подумают, что я больная и мне кажется. Я просто в отчаянии, что мне делать? Съехать нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в полицию и предоставить им видеозапись в качестве доказательства беспорядков, устроенных вашими соседями сверху. Вы также можете обратиться за юридической консультацией к юристу, чтобы узнать, есть ли у вас основания для судебного иска. Важно заботиться о собственном здоровье и самочувствии, и полноценный отдых и сон имеют решающее значение для этого. Если ситуация по-прежнему невыносима, подумайте о поиске временного жилья или других альтернативных мер.