Могу ли я сдать флюорографию в местной поликлинике без открепления от Барнаула?

• г. Кемерово

Прописана в Барнауле. Проживаю в Первомайском районе, без открепление от поликлиники в Барнауле, могу я сдать флюорографию в местной поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, можете. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Открепление от поликлиники.

Добрый вечер! Живу в Центральном районе (поликлиника по прописке далеко от дома). Рядом Коминтерновский район и близко к моему дому поликлиника находится. Если я в своей возьму открепление, а прикреплюсь к поликлинике Коминтерновского района-из какой поликлиники должен врач прийти на дом, если заболеешь?

К нам в организацию (офис, оказание услуг) зашел представитель местной поликлиники и потребовал список сотрудников с датой прохождения флюорографии.

Говорит, что мы принадлежим к их поликлинике территориально и обязаны проходить флюорографию и подавать сведения в их поликлинику.

На какие законы она опиралась?

И что нам делать?

Хочу прикрепить ребенка к детской поликлинике по месту регистрации и жительства. Поликлиника требует открепиться от старой поликлиники и принести им талон. Правомерно ли это? Могу ли я прикрепить ребенка без открепления от старой поликлиники. Заранее спасибо!

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Сотрудники поликлиники отказывают в прохождении фрюорографии бесплатно без местной прописки и прикрепления к поликлинике, ссылаясь на 323 закон.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В поликлинике не работает флюорограф, без флюорографии не принимают. Отправляют в другую поликлинику где флюорография платная на сколько это законно.

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение