На какой срок могут изъять автомобиль при трасологической экспертизе.

• г. Чита

На какой срок могут изъять автомобиль при трасологической экспертизе.

Ответы на вопрос (8):

На время проведения экспертизы, также если ТС является вещ. док, то на время проведения следствия л\до его окончания!

Конкретный срок экспертизы законом не установлен. Следователь должен контролировать, чтобы эксперт неизатягивал сроки.

Автомобиль может быть изъят у собственника до окончания экспертизы. Если автомобиль фигурирует по уголовному делу, то часто автомобиль изымается до приговора суда. Однако часто после экспертизы может быть выдан на хранение собственнику. Многое зависит от обстоятельств дела.

Эксперт только их. В случае несогласия с результатами экспертизы впоследствии сможете заявить ходатайство о проведении другой экспертизы (если будет такая возможность).

Сроки проведения трасологической экспертизы могут различаться в каждом конкретном случае, Вы должны интересоваться ее проведением и в случае явного затягивания можете обжаловать как ход ее проведения, так и результаты При сомнениях можно заказать доп. экспертизу за свой счет.

В зависимости от сложности экспертизы и загруженности эксперта. Могут и на два месяца.

Николай, по какому делу назначена экспертиза (уголовное, гражданское, дело об административном правонарушении)? Порядок назначения экспертизы по уголовным и гражданским делам различный. По уголовному делу экспертиза назначается органами следствия, в последствии можно оспаривать экспертизу. Сроки проведения экспертизы устанавливается следователем (судом) и зависит от загруженности эксперта.

Эксперт только их или можно самому заказать.