Я получаю пенсию на ребёнка инвалида, можно ли мне устроится официально на работу?

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию на ребёнка инвалида, можно ли мне устроится официально на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если получаете пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, то в случае официального трудоустройства, Вы потеряете право на эту пенсию. Пенсию на ребенка по потере кормильца будете получать.