Как подать в суд на организацию за списание алиментов - юридический совет

• г. Кемерово

Срочно нужна помощь. Хочу подать в суд на организацию, где работает бывший супруг, так как я получаю оттуда алименты. Приставы списали денежные средства, иных поступлений не было, приставы ссылаются на новый закон и говорят, что вина банков. В свою очередь поступил ответ от претензионного отдела банка, что это организация, бухгалтер не указывали код выплаты при отправке алиментов и это их вина. Подскажите в какой именно суд мне подавать на организацию?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в мировой суд, если цена иска до 100000 р. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с иском.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужна помощь. Хочу подать в суд на организацию, где работает бывший супруг, так как я получаю оттуда алименты. Приставы списали денежные средства, иных поступлений не было, приставы ссылаются на новый закон и говорят, что вина банков. В свою очередь поступил ответ от претензионного отдела банка, что это организация, бухгалтер не указывали код выплаты при отправке алиментов и это их вина. Подскажите в какой именно суд мне подавать на организацию? И сколько оплата госпошлины?

Бывший супруг устроился на новую работу в феврале 2015 года. Принес справку приставам в начале марта 2015. Первые алименты пришли мне в июле и больше поступлений не было. Т.е. организация где работает бывший супруг не перечисляет мне алименты. Пристав особо работать не хочет. Хочу в письменном виде подать приставу заявление, чтобы он сделал запрос в организацию, где работает супруг, почему они не перечисляют мне алименты. В течении какого срока организация должна ответить приставу и в течении какого срока пристав должен предоставить мне эту информацию?

Данная организация не перечисляет алименты (хотя постановление получено о взыскании с бывшего мужа алиментов), бухгалтер ссылается на то, что у них задержи по выплате заработной платы сотрудникам и как будет возможность они начнут перечислятьалименты.

Организация задерживает выплату алиментов под предлогом, что нет поступлений денежных средств на счет. Бывший муж устроился на работу в июне, организация не платила алименты, он сам перечислял, после того как он обратился к приставу, пристав подал документы в эту организацию, вроде как вычитать с октября, зарплата была 20.11.2014 г., а алименты до сих пор не пришли. Что мне делать? Спасибо!

Организация отправила алименты в банк, при этом не указав код операции, в банке была задолженность по испол. Производству и так как банк не увидел код операции, что это алименты, отправил деньги в счёт задолженности, в организацию ООО каппа. Все ссылаются друг на друга и толком не могут сказать кто виноват и кто мне должен вернуть денежные средства.

С расчетного счета организации мошенническим способом с помощью Системы ДБО были похищены денежные средства. По факту хищения заведено уголовное дело. Мы написали претензию в банк, где обслуживаемся, наш банк ответил на претензию, что оснований для зачисления Банком денежных средств нет и порекомендовал обратится в суд с иском к банку получателю денежных средств. Наша организация находится в петрозаводске, филиал банка, где обслуживаемя в СПб, а банк, куда мошеннически были перечислены средства - в Москве. Вопрос - На кого и куда подать исковое заявление, чтобы нам вернули денежные средства.

Организация, где работает бывший супруг, по каким-то причинам не перечисляет мне алименты уже 10 месяцев. Написала заявление приставам на проверку бухгалтерии организации. В течении какого периода приставы должны начать проверять организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию поступил исполнительный лист, о взыскании штрафа ГИБДД с сотрудника организации. Штраф был оплачен в срок (указанный в исп. производстве, т.е. в течении трех дней после выплаты зарплаты.) При формировании платежного поручения, бухгалтер указал неверный КПП, а остальные банковские реквизиты верно. Денежные средства ушли в другой отдел УФССП 15.01.2016, а уже 27.01.2016 г. между отделами Фссп РФ был произведен взаимозачет, и денежные средства поступили в отдел, указанный в исп. листе. Подскажите пожалуйста, считается ли, что организация не выполнила постановление судебных приставов. И какое наказание может последовать? Заранее спасибо!

В мае 2009 года получила испол лист об алиментах, отправила судебному приставу в город Липецк где и проживает бывший супруг (мы с ребенком живем в другом городе), в решение было указано что ответчик обязан платить алименты в размере 25% с марта 2009 года. Судебный пристав ознакомил ответчика с испол листом и отправила в организацию, где работает ответчик, 3 августа по почте пришел перевод с организации, без расшифровки просто написано название организации. Далее на протяжении уже почти 4 месяцев алиментов нет. я общаюсь с судебным пиставом и отправила ему письмо на проверку бухгалтерии в октябре месяце, ответа еще не получила, но на словах они обьсняют, что организация с бывшего супруга алименты удерживает, но мне не перечисляет, так как у них какие-то проблемы с реквизитами, хотя я отправила подробные реквизиты банка и у них есть мой адрес, почему не присылают почтой остается загадкой. Подскажите пожалуйста, что мне в этой ситуации делать, как узнать какова вообще сумма алиментов, ведь там долг начиная с марта месяца, и как можно воздействовать на организацию, если учесть что бывший супруг работает следователем в увд. я слышала, что можно подать на организацию в суд и она выплатят за каждый день просрочки в процентах, если это так, то в какой суд обращаться, в мировой или обычный районый суд и по месту моего жительства или по месту нахождения организации. Где можно узнать как писать такое заявление?

Заранее благодарна за ответ.

Подал в суд на судебного пристава, так как при списании денежных средств, он нигде не указывал свою Доверенность для подтверждения наличие у представителя прав действовать от имени Службы и его полномочий! Так же банк списал денежные средства только по одному исполнительному листу, пристав не предоставил банку так же свою доверенность и удостоверение.

Вопрос: законно ли действовал пристав и имел ли банк списать денежные средства с моего счета таким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение