Проблемы с алиментами - кто должен вернуть деньги – банк или организация?

• г. Сыктывкар

Организация отправила алименты в банк, при этом не указав код операции, в банке была задолженность по испол. Производству и так как банк не увидел код операции, что это алименты, отправил деньги в счёт задолженности, в организацию ООО каппа. Все ссылаются друг на друга и толком не могут сказать кто виноват и кто мне должен вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (4):

Виновата организация. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Вы можете обратиться к любому юристу данного сайта для подробной квалифицированной консультации и составлению искового заявления.

Виноват работодатель. Он и должен возмещать.

Исковое заявление мне писать в мировой суд по месту жительства? И на кого писать? На организацию?

По месту юр адреса организации - ответчика.