Возможно ли открыть ООО при наличии долгов и арестованных счетов как физическому лицу? И будут ли арестованы счета новой компании?

• г. Казань

Имею ли я право открыть ооо если у меня как у физ. лица есть долги и счета арестованы? И если открою ооо будут ли счета фирмы арестованы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете зарегистрировать ООО. Счета ООО не арестуют, но могут наложить арест на вашу долю в ООО.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации открывайте (создавайте) ООО. Операции по счету ООО не будут приостановлены из-за Ваших долгов.

Дополняю свой ответ в разрезе ответа своего коллеги. Обратите внимание, что если у должника нет имущества и денег, зато есть доля в уставном капитале ООО, то в этом случае взыскатель может обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного акта путем обращения взыскания на долю должника в уставном капитале ООО.