Правоохранительные органы отказались возвращать мобильный телефон после суда по ст.228 УК РФ - законно ли это?

• г. Казань

Братишку осудили по ст.228 УК РФ. При задержании изъяли мобильный телефон с формулировкой "вещ док". После суда, а также 10 дней вступления приговора мобильный телефон возвращен не был и не будет. Правомерно ли такое деяние следователя, который вел данное дело?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, жалобу в прокуратуру или в суд.