Неоплаченный транспортный налог на мотоцикл после смерти отца - что делать?

• г. Нижний Новгород

После смерти моего отца остались неоплаченные транспортные налоги (на мотоцикл, которого уже давно у него не было). Нужно ли будет мне их оплачивать и как прекратить их начисления?

Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог за умершего человека не платится, если его имущество в виде ТС не было передано кому-либо по наследству. В соответствии с пунктом 3 статьи 44 НК РФ обязанности по уплате налогов человека, ушедшего из жизни, прекращаются.