Хозяин хостела требует неожиданную предоплату - что делать и как узнать, законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Забронировали номер в хостеле. Неожиданно позвонил хозяин этого места и просит внести предоплату в 4200, с ценой комнаты в 8900. Обычно предоплата была 2000. Эти деньги в случае отказа не вернут. Еще и если откажешься от брони - нужно заплатить 1900. На сколько это законно и нормально? (На сайте предоплата не указана)

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформляли бронь хостела через сервис-делайте все через сервис. В телефонном режиме договариваться напрямую явно не стоит.