Оформление договора между ООО и ИП для передачи продукции на безвозмездной основе в торговый зал

• г. Москва

У ООО есть цех, куда приходить продукция и перерабатывается, они являются собственниками продукции, далее эта продукция передается на безвозмездной основе ИП в торговый зал для продажи. Все это происходит в одном помещение. Какой договор оформить между ООО и ИП?

Ответы на вопрос (5):

Как вариант, можно составить агентский договор. Все зависит от того, как распределяются деньги между ООО и ИП.

Что значит безвозмездно?

Как вас ИФНС еще не скушала?

Не может быть безвозмездной передачи. В любом случае, надо будет какую-то цену указывать. ИФНС просто насчитает себестоимость продукции - объявит это доходом. И слупит с ИП по полной программе налоги.

Договор о передаче на реализацию. Ип оплачивает ООО продукцию по факту ее реализации покупателям.

Любой прямо предусмотренный ГК РФ или смешанный. Например, договор поставки.

Никакой.

ИФНС все равно насчитает реализацию по рыночным ценам.

К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

Согласно ст.575 ГК РФ Не допускается дарение, в отношениях между коммерческими организациями.