Как выписать мужа без его согласия из дома, когда он не платит за ЖК услуги - вопрос субсидии

• г. Светлоград

Мы с мужем пока не разведены, имеем частный дом, но муж от меня ушел к другой женщине и живет с ней в другом городе. За дом он ничего не платит уже 3 года, т.е. все квитанции оплачиваю я, хотя он является хозяином дома (дом оформлен на него). Могу ли я выписать его без его согласия за неуплату ЖК услуг, чтобы мне можно было воспользоваться субсидией.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет если он собственник, выписать его нельзя. Если дом совместно нажитый в браке то можно его разделить, либо выделить доли в натуре (при тех.возможности).

Делите имущество и взыскивайте с него половину коммунальных платежей за предыдущие 3 года.