Я воспитатель так получилось что у моего воспитанника мама нигде не работает, нигде не проживает, живет своей жизнью

• г. Самара

Я воспитатель так получилось что у моего воспитанника мама нигде не работает, нигде не проживает, живет своей жизнью, а за сыном не смотрит и не воспитывает. Сын находится с бабушкой и бабушка хочет её лишить материнства но она сама говорит напишите письмо об отказе я подпишу без проблем мы не знаем как его правильно составить помогите пожалуйста пока мама трезвая и мы её поймали...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алла. Отказа от ребёнка не существует., ест возможность лишения родительских прав. Пусть бабушка или Вы (хотя Вы не уполномочены, но представьтесь воспитателем) обратитесь в органы опеки и попечительства, там вам помогут.

Здравствуйте, Алла! Такие вопросы, как лишение родительских прав, лишаются только в судебном порядке по иску прокурора либо органа опеки и попечительства (бабушка права на самостоятельное обращение в суд с данным иском не имеет). Бабушка может обратиться к прокурору либо в орган опеки и попечительства с тем, что бы они обратились с таким иском в суд, а в суде мать может иск признать. Более легких путей, к сожалению, нет. Так что, даже если Вы эту женщину "поймали" - отпустите, тут вопрос долгий(((

С уважением, А.Д.Руслин.