Принуждение к страховке на предприятии - вернуть выплаты за старые травмы возможно?

• г. Екатеринбург

Работаю на предприятии с 2009 года каждый год работадатель принуждал к оформлению страховки, за это время получил 4 травмы ног,1 травму плеча, и ни разу никто не сказал что надо оформлять страховку. Подскажите могу ли я вернуть сроки исковой давности и истребовать страховые выплаты за старые травмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право у Вас имеется. Но бесперспективно. Незнание не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

15.12.2007 г получил травму находясь на службе в ОВД по причине утери документа не смог во время 3 лет оформить страховку. Недавно получил бытовую травму и стал оформлять документы на страховку. Проходя В В К мне в заключении написали что я действительно получил военную травму в 2007 году находясь на службе. Возможно ли теперь задать документы на выплату страховки по старой травме по истечению 6 лет?

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Выплаты и компенсации

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В 2004 году, работая на уголном предприятии, я получил травму (перелом ладыжки), ИТР попросило оформить как бытовую травму, я согласился. В настоящее время я работаю уже на другом предприятии подал заявление на предыдущее предприятие о восстановлении производственной травмы.

Подскажите пожалуйста, какие выплаты и компенсации мне положены и что я могу потребовать с предприятия.

Спасибо.

В 2016 году была травма по которой я получил страховку в мвд, сейчас снова получил травму с аналогичным переломом мышелков, могу ли я претендовать на выплату страховки?

Травма: импрессионный перелом латерального мышелка берцовой кости.

Являюсь сотрудником МВД, получил тяжелую травму плеча, все документы и снимки на руках! По данной травме положена страховка, что подтвердил доктор, на мой вопрос зам. начальнику поликлиники нужно ли оформлять документы на страховку, мне ответили что мне ничего не положено, сославшись на то что я не лежал в больнице в течении 20 дней, поэтому собирать документы я не стал, подскажите можно ли отсудить деньги? Травма получена летом 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужаший по контракту получил травму глаза в рабочее время. Пологается мне страховка по травме и какие документы нужно для получения денег по страховке.

Служил в МВД, в 2011 г получил легкую травму, выплатили страховку (5 окладов), уволили по "сокращению". Сейчас последствия той травмы признаны "тяжкими". Могу ли я рассчитывать на доп. выплату страховки, травма "получена в период военной службы", не военная? Если да, на какой закон ссылаться? Спасибо.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение