Открытие самозанятого бизнеса мастерской 3D-печати - правовые аспекты торговли на заказ, использования ПО и оборудования, оплаты и формы договора с клиентами

• г. Москва

Решил открыть бизнес: мастерская 3D-печати, проектирования в программах 3-d моделлирования и лазерной резки. Открыл самозанятость, но есть коллеги. Сняли помещение под наши нужды. Планируется доставка, самовывоз, оплата без ККМ. Будет почти магазин с приоритетом на работу под заказ. Какие правовые поля охватывает выше описанное и какими законами будет регламентироваться деятельность по:

1) Торговле, работе на заказ

2) Использование ПО

3) Использование полупромышленного оборудования

4) Оплата.

И хотелось бы узнать форму договора с клиентами для получения юридической безопасности двух сторон, а также возможно о других методах оплаты.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Деятельность самозанятых не позволяет нанимать сотрудников (Открыл самозанятость, но есть коллеги). Вам следует рассматривать вариант индивидуального предпринимателя.