Что делать, если вы лишены ВУ по ст.12.8 КоАП в 2015 году, успешно сдали экзамен в 2021 году, но при проверке штрафов обнаружили неоплаченный штраф за 2015 год, который уже должен был быть давно

• г. Орёл

Лишён ВУ по ст.12.8 КоАП в 2015 году. В 2021 году сдал экзамен. Пришёл за ВУ, но при проверке штрафов оказалось что на мне висит не оплаченный штраф за 2015 год. Я сослался на ст.31.9 КоАП давность исполнения постановления, на сотрудников это не подействовало. Мне точно известно что судебными приставами были сняты деньги с моей сберкнижки в уплату этого штрафа. В базе ФССП информация о данном штрафе отсутствует. Что делать в данной ситуации, учитывая что поджимает время и скоро мне уезжать на 6-ти месячную вахту.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы не покажете идпс документы, подтверждающие оплату штрафа-в/у им не видать.