Иск на установление отцовства оспаривается ответчиком, возможно ли наказание за клевету?

• г. Краснодар

Подала иск в суд на установление отцовства, ответчик в своем объяснении нашего знакомства указал что я оказывала экскорт услуги и связь была временная не носила постоянный характер, могу ли я наказать за его в ходе суда за подобное оскорбление либо за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете потребовать привлечь ответчика по ст. 128.1 УК РФ за клевету, а также взыскать компенсацию морального вреда.