Кто может и должен выдавать документы о несоответствии товара качеству - неправильная формулировка вопроса

• г. Краснодар

Извините, я не правильно СПРОСИЛА: КТО МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ для суда, ЧТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КАЧЕСТВУ, ЗАКАЗАННОМУ МНОЮ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Этот документ называется заключение эксперта. Потребитель вправе провести независимую экспертизу.

Татьяна, вы можете провести за свой счет экпертизу качества товара, а затем взыскать стоимость экспертизы с ответчика, если выиграете суд, либо можете подать в суд ходатайство о назначении независимой экпертизы.

Добрый день. Данный документ называется "экспертное заключение" либо "экспертиза", который подготавливает эксперт, или группа экспертов, имеющий все необходимые документы, которые позволяют им выполнять такого рода работу.