Входит ли зарплата за июль в эти три среднемесячные зарплаты или она должна быть выплачена отдельно?

• г. Петрозаводск

Я уволилась по соглашению сторон 20 июля, мое заявление подписано с выплатой трех среднемесячных зарплат. Входит ли зарплата за июль в эти три среднемесячные зарплаты или она должна быть выплачена отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия !

Соглашение сторон о расторжении трудового договора, а тем более такого характера оформляется в письменном виде и желательно в 2-х экземплярах ( 1 экз. остается у работодателя, 2-й у работника). Также об этом издается работодателем соответствующий приказ (распоряжение), на основании которого бухгалтерия и будет выплачивать выходное пособие.

Выходное пособие - это и есть выходное пособие, а заработная плата (статья 140 Трудового кодекса РФ, далее ТК) и компенсация за неиспользованный отпуск (статья 127 ТК) - это совершенно другое.

Но все завист от того, как стороны это запишут в соглашении о расторжении трудового договора.

Удачи Вам.