Как оформить выплату долга по исполнительному листу, чтобы предотвратить повторное исковое заявление?

• г. Омск

Есть исполнительный лист. Дело сводное ответчиков трое. Прошло три года. Решили с истцом договориться я выплачиваю ему сумму долга (определенную). Как оформить все грамотно, чтоб он не подал повторно? Мировое вроде уже не получиться так как срок три года прошло. Или это не так?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Только мировое соглашение через суд.

Как оформить все грамотно, чтоб он не подал повторно? Мировое вроде уже не получиться так как срок три года прошло. Или это не так?

Соглашение, удостоверенное нотариусом.

Почему же не получиться. Можно заключить мировое соглашение ан любой стадии судебного процесса, в т.ч. на стадии исполниетльного производства.

Только оно должно быть утверждено судом. Обращайтесь в суд с мировым соглашением.

Можете обратиться к нотариусу, по другому здесь никак. Либо через суд, если он согласен, заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда.