Как сдать ЕГЭ без окончания 11 классов?

• г. Сеул

Закончила 9 классов, получила аттестат и уехала в Корею, сейчас учусь здесь уже 2 года. Хочу поступить в России, но не знаю, как сдать ЕГЭ, тк пропущено много и нет законченного среднего образования. Есть ли возможность сдать ЕГЭ без окончания 11 классов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы закончили только 9 классов, то сдать ЕГЭ не получится. Нужно получить среднее общее образование (10-11 класс) или среднее профессиональное (колледж/училище/техникум). Если вы учитесь в колледже, то можете до 1 февраля вам необходимо подать заявление о сдаче Единого государственного экзамена.