Кто должен оплачивать вызов специалиста при выявлении брака окон - мое право или обязанность?

• г. Краснодар

Мною был выявлен брак-разгерметизация окон. Имею ли право я вызвать специалиста из организации, которая устанавливала окна бесплатно. Они предлагают оплатить вызов их специалиста по выявлению брака. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте официальную претензию вы имеете право на устранение недостатков ст 28-31 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Закон не обязывает исполнителя ехать к заказчику бесплатно для выявления брака. Вы можете провести независимую экспертизу и предъявить исполнителю претензию.

Имеете право, предъявите претензию письменно.